Оля – чрезвычайно общительная и любознательная девочка. Маленькая красавица очень любит людей: легко находит общий язык как со сверстниками, так и со взрослыми. Девочка с огромным любопытством познает окружающий мир, но преградой на пути маленькой непоседы стал диагноз задержки психомоторного и речевого развития.
Девочка родилась на месяц раньше положенного срока.Крошка весом 2 кг и ростом 48 см страдала от нехватки кислорода и от слабого сосательного рефлекса. Проведя несколько недель в детском отделении, Оля вновь вернулась в стены больницы уже в девятимесячном возрасте. Малышка стойко перенесла зондирование и полостную операцию на сердце. Послеоперационный период протекал очень тяжело: с лихорадкой и катаральными явлениями: Оля не переставая кричала на протяжении нескольких недель.
В настоящий момент сердечко Оли здорово, но девочке, перенесшей в столь юном возрасте тяжелейшую операцию на сердце, чтобы быть здоровой и веселой, требуются лечение и реабилитация.
Из-за болезни, предшествовавшей операции, Оля начала сидеть, ползать, стоять и говорить намного позже своих сверстников. Чтобы догнать в развитии других детишек, девочке требуется пройти курс лечения в специализированной клинике г. Самары, где малышке проведут глубокое обследование мозга. Курс лечения, направленный на стимуляцию мозгового кровообращения и нормализацию электрической активности мозга, а также педагоги по специализированным методикам, подходящим именно Оле, проведут серии занятий по стимуляции речевой активности, поддержат Олю в овладении речью.
Семья Оленьки состоит из мамы, бабушки и дедушки, папа малышки погиб на производстве. Чтобы прокормиться, семья держит натуральное хозяйство, поэтому средств на лечение Оли у родных девочки просто нет.
НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ !!!
Готовы оказать помощь Оленьке? – При оплате квитанции в назначении платежа укажите «Здоровый ребенок» Код 105, и Ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Оле.
24.08.2012 - Дата публикации объявления.
13.09.2012 - СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ОЛИ ОСТАНОВЛЕН!!!
К МАМЕ МАЛЫШКИ ОБРАТИЛИСЬ ЛЮДИ, ГОТОВЫЕ ПОМОЧЬ СЕМЬЕ ОЛЕНЬКИ, ОПЛАТИВ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В КЛИНИКЕ НЕВРО-МЕД. МЫ СНИМАЕМ ОЛЮ СО СБОРА, А СОБРАННУЮ СУММУ В РАЗМЕРЕ 200 РУБ. ПЕРЕЧИСЛЯЕМ НА ИВАНА Н. (КОД 82), КОТОРЫЙ В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ ПОЕДЕТ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В САНАТОРИЙ Г.ЕВПАТОРИЯ.
СПАСИБО ВАМ!!!
(495) 64 555 68
(495) 799 76 72